此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 镇安要闻 团情快讯 理论学习 基层动态 青年风采 光辉历程 镇安风情 团务知识
关于2014—2015年度镇安县共青团、少先队拟表彰集体和个人的公示
作者:团县委    发布时间:2015-4-27 11:56:59 浏览次数:……

关于2014—2015年度镇安县共青团、少先队

拟表彰集体和个人的公示

根据《关于申报2014—2015年度“五四红旗团委(团支部)、优秀团干部、优秀团员、优秀少先队集体、优秀少先队辅导员”的通知 》(镇团发〔2015〕7号)要求,团县委对各镇各单位申报材料进行了严格筛选、审核、校对,并经会议研究通过,最终确定拟表彰的集体和个人。现按通知要求,将集体和个人名单予以公示。

如有情况需要反映的,请于7个工作日内(4月25日—5月2日)以真实姓名向团县委(电话:0914-5322130)反映。

附: 1. 镇安县“五四”红旗团委(团支部)拟表彰名单

2. 镇安县优秀共青团干部拟表彰名单

3. 镇安县优秀共青团员拟表彰名单

4. 镇安县优秀少先队集体拟表彰名单

5. 镇安县优秀少先队辅导员拟表彰名单

28365-365体育投注

2015年4月24日

 
附表1

镇安县“五四”红旗团委(团支部)名单

(共12个

    镇安县永乐镇团委

镇安县木王镇团委

镇安县高峰镇团委

镇安县法院团委

镇安县中医医院团支部

中国人民银行镇安县支行团支部

镇安县中学团委

镇安县第二中学团委

镇安县职业高级中学团委

镇安县慧源学校团委

镇安县回龙中学团支部

镇安县大坪初级中学团委 

附表2

镇安县优秀共青团干部名单

(共26个)

李玉波 杨泗镇团委书记

刘 彬 庙沟镇团委副书记  

郝秋蔓 灵龙镇团委副书记

张 涛 张家镇团委副书记

郝 鹏 月河镇团委副书记

郭 链 东川镇团委副书记

孔 鹏 米粮镇团委干事

 伟 茅坪镇团委书记

郭 涛 气象局团委书记

周 丹 移动公司团支部书记

马 东 邮政储蓄银行镇安支行

邢 丹 佳佳幼儿园团委书记

蔡雨桐 镇安县中学高二(2)班团干

张珂伊 镇安县中学高一年级团总支书记

卢君凤 第二中学团委干事

黄雅蕊 第二中学学生团干

李 涛 永乐中学团委干事

吴相明 永乐中学团委干事

汪代胜 慧源学校团委书记

白宗炀 职业中学团委书记

赵海滨 柴坪镇九年一贯制学校团委书记

曹 睿 西口中学团支部书记

蒋 维 达仁初级中学团委书记

乐 涛 青铜关镇九年一贯制学校团委组织委员

李海军 云镇初级中学团委书记

井 晶 铁厂中学八(3)班团干

 附件3

镇安县优秀共青团员名单

(共78个)

蒋 玲 大坪镇政府文秘

李 洁 木王镇文化站干部

韩 阳 月河镇劳保所干部

徐  东川镇扶贫办干部

全 亮 高峰镇司法所干部

刘 琦 杨泗镇民政办助理员

孙 文 县委办秘书股干部

贾 淇 政府办综合股干部

郭佳亮 县纪委监察局干部

朱 杰 县委政法委干部

胡 博 县水务局干部

张石磊 县人社局劳动保障监察大队监察员

秦 维 县财政局农业综合开发办公室干部

张 煊 县检察院助理检察员

董潇杨 县地税局稽查局干部

寇铭琪 县国税局办税服务厅副主任

程忠元 县公安局城关派出所民警

朱远骏 县扶贫局基础设施股干部

刘子营 县文化广播影视局干部

王亿超 县广播电视台记者

田 妍 中国人民银行镇安县支行干部

詹 阳 县住建局城建股干部

刘班琳 县邮政局西口支局营业员

马亚北 县电信局营业员

何清虎 县武警中队战士

杨延青 县消防中队火场文书

齐荣锦 县中医医院五官科主任

李 乐 岭南农产品开发有限公司会计 

曹 冉 镇安县中学教师

陈汝豪 镇安县中学学生

汪冕初 镇安县中学学生

李亚倩 镇安县中学学生

齐荣茜 第二中学学生

芦 苇 第二中学学生

刘远峰 第二中学学生

徐 瑾 职业高级中学教师

张 婵 职业高级中学学生

李 鑫 职业高级中学学生

罗 瑶 永乐中学教师

江欣桐 永乐中学学生

董雯涵 永乐中学学生

张 建 慧源学校教师

姚欣怡 慧源学校学生

袁 可 慧源学校学生

丁 焱 慧源学校学生

周南宇 结子九年一贯制学校学生

黄家祥 高峰镇九年一贯制学校学生

陈 铃 西口镇关坪九年一贯制学校教师

黄丛杨 西口中学学生

屈万珍 西口镇关坪九年一贯制学校学生

胡金萍 达仁初级中学教师

吴凤伟 达仁初级中学学生

杨依凡 庙沟镇初级中学教师

王永桥 庙沟镇初级中学学生

李 杰 柴坪镇九年一贯制学校学生

汪 钊 灵龙镇九年一贯制学校教师

李 阳 灵龙镇九年一贯制学校学生

曹紫熠 东川镇九年一贯制学校学生

郭 静 东川镇黄家湾九年一贯制学校学生

邓昌燕 云盖寺镇初级中学学生

徐 洋 云盖寺镇初级中学学生

刘 俊 张家镇初级中学教师

黎 玲 张家镇初级中学学生

姜 宇 青铜关镇九年一贯制学校教师

朱昌炜 青铜关镇九年一贯制学校学生

马孟萍 米粮镇白塔中学教师

张 勋 米粮镇白塔中学学生

刘 静 米粮镇白塔中学学生

李 密 大坪镇中学学生

贾 云 回龙镇初级中学教师

潘冰洁 回龙镇初级中学学生

樊礼晓 铁厂镇初级中学教师

万新洋 铁厂镇初级中学学生

马圆圆 木王镇九年一贯制学校学生

张 伟 茅坪镇初级中学教师

熊 莎 茅坪镇初级中学学生

蔡肇余 茅坪镇初级中学学生

高 敏 云盖寺镇西华村青年

 附表4

镇安县优秀少先队集体名单

(共11个)

永乐镇中心小学少先队大队部

永乐镇午峪小学少先队大队部

张家镇磨里沟小学少先队大队部

柴坪镇九年一贯制学校少先队大队部

木王镇九年一贯制学校少先队大队部

月河镇中心小学少先队大队部

灵龙镇小学少先队大队部

铁厂镇中心小学少先队大队部

高峰镇九年一贯制学校少先队大队部

第二小学四(4)班中队

庙沟镇中心小学少先队大队部

附表5

 镇安县优秀少先队辅导员名单

(共11名)

邢 玲    城关小学少先队辅导员

狄 娟    米粮镇中心小学少先队辅导员

班传凤    茅坪回族镇民族中心小学

徐 鹏    杨泗镇中心小学少先队辅导员

黄国勇    东川镇九年一贯制学校少先队辅导员

周 玲    达仁镇枫坪小学少先队辅导员

郭 平    云镇小学少先队辅导员

王朝志    西口回族镇中心小学少先队辅导员

袁 燕    青铜关镇东坪小学少先队辅导员

邓春红    大坪镇中心小学少先队辅导员

胡忠霞    回龙镇中心小学少先队辅导员


编辑:团县委
【打印本稿】     【关闭窗口】
版权所有:28365-365体育投注 地址:镇安县前街108号 
邮箱:slzagqt@163.com 电话:0914-5322130 网站备案/许可证号:陕ICP备13007853号-1